2016年沈山高速公路路面维修工程、长深高速阜朝段及丹锡高速朝黑段路面沉陷病害维修工程、铁朝高速公路挖方段边沟改造工程施工招标中标候选人公示
2016年沈山高速公路路面维修工程、长深高速阜朝段及丹锡高速朝黑段路面沉陷病害维修工程、铁朝高速公路挖方段边沟改造工程施工招标评标工作于2016年5月6日在辽宁省沈阳市结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单以及中标候选人的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:
中标候选人的名称、排列顺序、预期中标价 |
|||
标段号 |
候选人排序 |
中标人候选人名称 |
预期中标价(元) |
1 |
1 |
中铁十九局集团第三工程有限公司 |
18042039.00 |
2 |
辽宁省路桥建设集团有限公司 |
18111572.00 |
|
3 |
大连公路工程集团有限公司 |
18249500.00 |
|
2 |
1 |
沈阳高等级公路建设总公司 |
16272720.00 |
2 |
中交第二公路工程局有限公司 |
16321835.00 |
|
3 |
大连公路工程集团有限公司 |
16328585.00 |
|
3 |
1 |
辽宁五洲公路工程有限责任公司 |
10191955.00 |
2 |
中交第二公路工程局有限公司 |
10179548.00 |
|
3 |
辽宁省路桥建设集团有限公司 |
10056802.00 |
中铁十九局集团第三工程有限公司——企业业绩信息 |
||||
序号 |
项目合同全称 |
发包人 |
建设地点 |
交工年月 |
1 |
2015年辽宁省高速公路路面养护维修工程第五标段 |
辽宁省高速公路管理局 |
辽宁 |
2015.12 |
2 |
2014年辽宁省高速公路路面维修工程第四标段 |
辽宁省高速公路管理局 |
辽宁 |
2014.9 |
3 |
2015年辽宁省高速公路路面维修工程第四标段 |
辽宁省高速公路管理局 |
辽宁 |
2015.9 |
中铁十九局集团第三工程有限公司——企业主要人员信息 |
|||||||
序号 |
拟任职务 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
||
编号 |
项目合同全称 |
完工时间 |
|||||
1 |
项目经理 |
袁宗勇 |
建造师证书 |
00108420 |
1 |
2015年辽宁省高速公路路面养护维修工程第五标段 |
2015.12 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(09)G3941 |
||||||
2 |
备选项目经理 |
肖红江 |
建造师证书 |
00108416 |
1 |
2013年辽宁省高速公路路面维修工程二合同段 |
2013.8 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(09)G3943 |
2 |
2015年辽宁省高速公路路面维修工程四合同段 |
2015.9 |
|||
3 |
项目总工 |
王宇峰 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(09)G3948 |
1 |
2013年辽宁省高速公路路面维修工程二合同段 |
2013.8 |
2 |
2014年辽宁省高速公路路面维修工程四合同段 |
2014.9 |
|||||
3 |
2015年辽宁省高速公路路面养护维修工程第五标段 |
2015.12 |
|||||
4 |
备选项目总工 |
郭文军 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(09)G3960 |
1 |
2015年辽宁省高速公路路面维修工程四合同段 |
2015.9 |
辽宁省路桥建设集团有限公司——企业业绩信息 |
||||
序号 |
项目合同全称 |
发包人 |
建设地点 |
交工年月 |
1 |
2015年辽宁省高速公路路面养护维修工程第四标段 |
辽宁省高速公路管理局 |
辽宁 |
2015.8 |
2 |
2014年辽宁省高速公路路面维修工程第三合同段 |
辽宁省高速公路管理局 |
辽宁 |
2014.9 |
辽宁省路桥建设集团有限公司——企业主要人员信息 |
|||||||
序号 |
拟任职务 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
||
编号 |
项目合同全称 |
完工时间 |
|||||
1 |
项目经理 |
王旭东 |
建造师证书 |
00321286 |
1 |
2014年辽宁省高速公路路面维修工程第三合同段 |
2014.9 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(06)G1119 |
||||||
2 |
备选项目经理 |
罗建东 |
建造师证书 |
00321286 |
1 |
2015年辽宁省高速公路路面养护维修工程第四标段 |
2015.8 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(06)G1116 |
||||||
3 |
项目总工 |
刘尧志 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(11)G5265 |
1 |
2014年辽宁省高速公路路面维修工程第三合同段 |
2014.9 |
4 |
备选项目总工 |
王泉 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(11)G5260 |
1 |
2015年辽宁省高速公路路面养护维修工程第四标段 |
2015.8 |
大连公路工程集团有限公司——企业业绩信息 |
||||
序号 |
项目合同全称 |
发包人 |
建设地点 |
交工年月 |
1 |
安徽泗洪至泗县高速公路路面工程 |
安徽省交通投资集团有限公司 |
安徽 |
2013.12 |
2 |
2013年辽宁高速公路路面维修工程1标 |
辽宁省高速公路管理局 |
辽宁 |
2013.8 |
3 |
2014年辽宁高速公路路面维修工程1标 |
辽宁省高速公路管理局 |
辽宁 |
2014.9 |
4 |
沈阳绕城高速公路路面第1合同段 |
辽宁省高等级公路建设局 |
辽宁 |
2013.9 |
5 |
2015年辽宁高速公路路面维修工程1标 |
辽宁省高速公路管理局 |
辽宁 |
2015.9 |
大连公路工程集团有限公司——企业主要人员信息 |
|||||||
序号 |
拟任职务 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
||
编号 |
项目合同全称 |
完工时间 |
|||||
1 |
项目经理 |
林传威 |
建造师证书 |
00203596 |
1 |
2013年辽宁省高速公路路面维修工程 |
2013.8 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(14)G4076 |
2 |
2014年辽宁省高速公路路面维修工程 |
2014.9 |
|||
3 |
2015年辽宁省高速公路路面维修工程1标 |
2015.9 |
|||||
2 |
备选项目经理 |
邢玉 |
建造师证书 |
00098975 |
1 |
沈阳绕城高速路面综合1标 |
2013.7 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(06)G2933 |
||||||
3 |
项目总工 |
谢建清 |
安全生产考核合格证书 |
辽建安BB(2016)52413 |
1 |
2015年辽宁省高速公路路面维修工程1标 |
2015.9 |
4 |
备选项目总工 |
娄勇 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(14)G4278 |
1 |
2013年辽宁省高速公路路面维修工程 |
2013.8 |
沈阳高等级公路建设总公司——企业业绩信息 |
||||
序号 |
项目合同全称 |
发包人 |
建设地点 |
交工年月 |
1 |
湖北省谷城至竹溪高速公路路面工程第6合同段 |
湖北省谷竹高速高速公路建设指挥部 |
湖北 |
2014.11 |
2 |
黄石高速2013年养护路面病害治理工程3标 |
河北省高速公路石黄管理处 |
石家庄 |
2014.01 |
3 |
桓仁至丹东高速公路项目观景台及互式立交改造工程 |
辽宁省高等级公路建设局 |
辽宁 |
2014.11 |
沈阳高等级公路建设总公司——企业主要人员信息 |
|||||||
序号 |
拟任职务 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
||
编号 |
项目合同全称 |
完工时间 |
|||||
1 |
项目经理 |
张连新 |
建造师证书 |
00098854 |
1 |
国家高速公路网长春至深圳线青州至临沭公路工程第十八合同段 |
2013 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(09)G1809 |
||||||
2 |
备选项目经理 |
肇冶 |
建造师证书 |
00098857 |
1 |
桓仁至丹东高速公路项目观景台及互式立交改造工程 |
2014.11 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(05)G6698 |
||||||
3 |
项目总工 |
姜德秋 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(05)G6724 |
1 |
黄石高速2013年养护路面病害治理工程3标 |
2014.01 |
4 |
备选项目总工 |
尚作林 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(05)G6705 |
1 |
桓仁至丹东高速公路项目观景台及互式立交改造工程 |
2014.11 |
中交第二公路工程局有限公司——企业业绩信息 |
||||
序号 |
项目合同全称 |
发包人 |
建设地点 |
交工年月 |
1 |
龙大高速公路修缮工程2标段 |
深圳龙大高速公路有限公司 |
广东 |
2015.7 |
2 |
机荷高速公路维护修缮工程1标 |
深圳高速公路股份有限公司 |
广东 |
2014.5 |
中交第二公路工程局有限公司——企业主要人员信息 |
|||||||
序号 |
拟任职务 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
||
编号 |
项目合同全称 |
完工时间 |
|||||
1 |
项目经理 |
胡利 |
建造师证书 |
00143027 |
1 |
龙大高速公路修缮工程2标段 |
2015.7 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(12)G4693 |
||||||
2 |
备选项目经理 |
张耀辉 |
建造师证书 |
00105563 |
1 |
2013年辽宁省高速公路路面维修工程第三合同段 |
2013.8 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(11)G1863 |
||||||
3 |
项目总工 |
李晓林 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(09)G4767 |
1 |
2013年辽宁省高速公路路面维修工程第三合同段 |
2013.8 |
4 |
备选项目总工 |
狄谨 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(05)G1292 |
1 |
龙大高速公路修缮工程2标段 |
2015.7 |
辽宁五洲公路工程有限责任公司——企业业绩信息 |
||||
序号 |
项目合同全称 |
发包人 |
建设地点 |
交工年月 |
1 |
沈阳绕城高速公路改扩建工程路面综合类第二合同段 |
辽宁省高等级公路建设局 |
沈阳 |
2013.7 |
辽宁五洲公路工程有限责任公司——企业主要人员信息 |
|||||||
序号 |
拟任职务 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
||
编号 |
项目合同全称 |
完工时间 |
|||||
1 |
项目经理 |
田兴 |
建造师证书 |
00098765 |
1 |
丹东至阜新高速公路石桥子互通立交改造项目 |
2014.9 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(06)G1118 |
||||||
2 |
备选项目经理 |
李连宏 |
建造师证书 |
00098781 |
1 |
沈阳绕城高速公路改扩建项目2合同段 |
2013.7 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(06)G1135 |
||||||
3 |
项目总工 |
王永 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(11)G5303 |
1 |
丹东至阜新高速公路佟沟互通式立交项目 |
2013.8 |
4 |
备选项目总工 |
朴明和 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(11)G5631 |
1 |
丹东至阜新高速公路石桥子互通立交改造项目 |
2014.9 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因(1~3标段第一个信封评审) |
|
投标人名称 |
否决依据和原因 |
邢台路桥建设总公司 |
法定代表人或其委托代理人未在“承诺函”中明确要求签字之处签字,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准第(2)条规定。 |
抚顺公路建设集团有限公司 |
投标文件中未按招标文件规定提供法定的社会验资机构出具的投标人单位验资报告,不满足评标办法形式与响应性评审标准第(1)条规定。 |
辽宁交通建设集团有限公司 |
项目经理、项目总工每人均仅提供了1个个人业绩,个人业绩在交通运输部门管理系统查询结果未载明姓名及职务;备选项目经理、备选项目总工每人均仅提供了1个个人业绩,个人业绩在交通运输部门管理系统信息查询后无相关信息,不满足招标文件资格评审标准第(8)条规定。 |
公示期为2016年5月9日~2016年5月11日,如对上述公示内容有异议,应当先向招标人提出异议。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,监督机构将不予受理。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;异议的提出及招标人答复情况;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》规定的投诉监督机构将不予受理。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
辽宁省交通厅基本建设处电话/传真:024-23878036
辽宁省监察厅驻交通厅监察室电话:024-23868751 传真:024-23868514
辽宁省高速公路管理局审计监察处电话:024-82364321 传真:024-82364310
招 标 人:辽宁省高速公路管理局
地 址:辽宁省沈阳市和平区十三纬路19甲
邮政编码:110003
联 系 人:桂允成
电 话:024-82364446
传 真:024-82364410
招标代理:华杰工程咨询有限公司
地 址:沈阳市和平区南堤西路905号甲
邮政编码:110006
联 系 人:李明哲 邓 磊
电 话:024-31230886 024-31230880
传 真:024-31230886(转867)
邮 箱:lngsjzb_hj@163.com
2016年5月9日