2016年辽宁省高速公路桥梁病害维修工程施工招标中标候选人公示
2016年辽宁省高速公路桥梁病害维修工程施工招标评标工作于2016年5月6日在辽宁省沈阳市结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单以及中标候选人的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:
中标候选人的名称、排列顺序、预期中标价 |
|||
标段号 |
候选人排序 |
中标人候选人名称 |
预期中标价(元) |
1 |
1 |
辽宁省路桥建设第一有限公司 |
6999066.00 |
2 |
辽宁五洲公路工程有限责任公司 |
7017640.00 |
|
3 |
尚德建设集团有限公司 |
7021148.00 |
|
2 |
1 |
辽宁大通公路工程有限公司 |
7075698.00 |
2 |
辽宁五洲公路工程有限责任公司 |
7027084.00 |
|
3 |
中铁一局集团桥梁工程有限公司 |
7097727.00 |
|
3 |
1 |
中交第二公路工程局有限公司 |
7451219.00 |
2 |
武汉二航路桥特种工程有限责任公司 |
7464026.00 |
|
3 |
尚德建设集团有限公司 |
7423223.00 |
辽宁省路桥建设第一有限公司——企业业绩信息 |
||||
序号 |
项目合同全称 |
发包人 |
建设地点 |
交工年月 |
1 |
2013年辽宁高速公路桥梁病害维修与独柱墩桥加固工程第二合同段 |
辽宁省高速公路管理局 |
辽宁 |
2013.11 |
2 |
京哈高速石河大桥上部结构维修工程 |
辽宁省高速公路管理局 |
辽宁 |
2014.9 |
辽宁省路桥建设第一有限公司——企业主要人员信息 |
|||||||
序号 |
拟任职务 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
||
编号 |
项目合同全称 |
完工时间 |
|||||
1 |
项目经理 |
韩宏亮 |
建造师证书 |
00220330 |
1 |
京哈高速公路石河大桥上部结构维修工程 |
2014.9 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(06)G1144 |
||||||
2 |
备选项目经理 |
么旭东 |
建造师证书 |
00098783 |
1 |
2013年辽宁省高速公路桥梁病害维修与独柱墩桥加固工程第二合同段 |
2013.11 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(11)G5213 |
||||||
3 |
项目总工 |
张稳柱 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(06)G1143 |
1 |
京哈高速公路石河大桥上部结构维修工程 |
2014.9 |
4 |
备选项目总工 |
张应胜 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(11)G5497 |
1 |
2013年辽宁省高速公路桥梁病害维修与独柱墩桥加固工程第二合同段 |
2013.11 |
辽宁五洲公路工程有限责任公司——企业业绩信息 |
||||
序号 |
项目合同全称 |
发包人 |
建设地点 |
交工年月 |
1 |
2015辽宁高速公路桥梁病害维修工程 |
辽宁省高速公路管理局 |
辽宁 |
2015.12 |
辽宁五洲公路工程有限责任公司——企业主要人员信息 |
|||||||
序号 |
拟任职务 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
||
编号 |
项目合同全称 |
完工时间 |
|||||
1 |
项目经理 |
李金刚 |
建造师证书 |
00098802 |
1 |
2015辽宁高速公路桥梁病害维修工程第二合同段 |
2015.12 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(06)G1165 |
||||||
2 |
备选项目经理 |
张亚洲 |
建造师证书 |
00098793 |
1 |
辽宁省沈阳至铁岭公路改扩建工程桥梁加固工程第二合同段 |
2015 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(06)G1139 |
||||||
3 |
项目总工 |
惠荣伟 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(14)G4033 |
1 |
辽宁省沈阳至铁岭公路改扩建工程桥梁加固工程第二合同段 |
2015 |
4 |
备选项目总工 |
朴明和 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(11)G5231 |
1 |
2015辽宁高速公路桥梁病害维修工程第二合同段 |
2015.12 |
尚德建设集团有限公司——企业业绩信息 |
||||
序号 |
项目合同全称 |
发包人 |
建设地点 |
交工年月 |
1 |
安徽省交通投资集团有限责任公司高速公路小修保养工程施工项目 |
安徽省交通投资集团有限责任公司 |
安徽 |
2016.1 |
尚德建设集团有限公司——企业主要人员信息 |
|||||||
序号 |
拟任职务 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
||
编号 |
项目合同全称 |
完工时间 |
|||||
1 |
项目经理 |
李振方 |
建造师证书 |
00176931 |
1 |
安徽省交通投资集团有限责任公司高速公路小修保养工程施工项目 |
2015.12 |
安全生产考核合格证书 |
皖建安B(2013)0186919 |
||||||
2 |
备选项目经理 |
马贤贵 |
建造师证书 |
00150092 |
1 |
湖南省东常高速公路源水大桥桥梁维修加固工程 |
2013.11 |
安全生产考核合格证书 |
皖建安B(2013)0187007 |
||||||
3 |
项目总工 |
吴世海 |
安全生产考核合格证书 |
皖建安B(2016)0049545 |
1 |
安徽省交通投资集团有限责任公司高速公路小修保养工程施工项目 |
2015.12 |
4 |
备选项目总工 |
孙稳堂 |
安全生产考核合格证书 |
皖建安B(2014)0203147 |
1 |
G1501北环高速公路桥梁维修工程 |
2013.10 |
辽宁大通公路工程有限公司——企业业绩信息 |
||||
序号 |
项目合同全称 |
发包人 |
建设地点 |
交工年月 |
1 |
沈阳绕城高速改扩建桥梁维修工程 |
辽宁省高等级公路建设局 |
沈阳 |
2013.6 |
2 |
2013年辽宁省高速桥梁病害1标段 |
辽宁省高速公路管理局 |
沈阳 |
2014 |
辽宁大通公路工程有限公司——企业主要人员信息 |
|||||||
序号 |
拟任职务 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
||
编号 |
项目合同全称 |
完工时间 |
|||||
1 |
项目经理 |
齐文廷 |
建造师证书 |
00243707 |
1 |
2013年辽宁省高速桥梁病害1标段 |
2013.10 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(14)G4420 |
||||||
2 |
备选项目经理 |
孙学峰 |
建造师证书 |
00273408 |
1 |
沈阳绕城高速改扩建桥梁加固工程 |
2013.6 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(14)G4417 |
||||||
3 |
项目总工 |
周汉杰 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(14)G4428 |
1 |
沈阳绕城高速改扩建桥梁加固工程 |
2013.6 |
4 |
备选项目总工 |
方会平 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(14)G4423 |
1 |
2013年辽宁省高速桥梁病害1标段 |
2013.10 |
中铁一局集团桥梁工程有限公司——企业业绩信息 |
||||
序号 |
项目合同全称 |
发包人 |
建设地点 |
交工年月 |
1 |
2014年辽宁省高速公路桥梁病害维修施工第一标段 |
辽宁省高速公路管理局 |
辽宁 |
2014.12 |
中铁一局集团桥梁工程有限公司——企业主要人员信息 |
|||||||
序号 |
拟任职务 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
||
编号 |
项目合同全称 |
完工时间 |
|||||
1 |
项目经理 |
吴小锋 |
建造师证书 |
00105945 |
1 |
2014年辽宁省高速公路桥梁病害维修施工第一标段 |
2014.12 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(06)G2612 |
||||||
2 |
备选项目经理 |
李 鸿 |
建造师证书 |
00105939 |
1 |
重庆外环高速公路北碚嘉陵江大桥加固维修工程 |
2014.12 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(13)G4876 |
||||||
3 |
项目总工 |
曹英汉 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(15)G5949 |
1 |
2014年辽宁省高速公路桥梁病害维修施工第一标段 |
2014.12 |
4 |
备选项目总工 |
王新利 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(10)G1432 |
1 |
重庆外环高速公路北碚嘉陵江大桥加固维修工程 |
2014.12 |
中交第二公路工程局有限公司——企业业绩信息 |
||||
序号 |
项目合同全称 |
发包人 |
建设地点 |
交工年月 |
1 |
黄黄高速公路团山河大桥病害处治工程 |
湖北黄黄高速公路经营有限公司 |
湖北 |
2014.1 |
2 |
黄黄高速公路陈家墩大桥维修工程 |
湖北黄黄高速公路经营有限公司 |
湖北 |
2015.12 |
3 |
黄黄高速公路八一港大桥病害处治工程 |
湖北黄黄高速公路经营有限公司 |
湖北 |
2014.1 |
中交第二公路工程局有限公司——企业主要人员信息 |
|||||||
序号 |
拟任职务 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
||
编号 |
项目合同全称 |
完工时间 |
|||||
1 |
项目经理 |
赵昌华 |
建造师证书 |
00143032 |
1 |
黄黄高速公路团山河大桥病害处治工程 |
2014.1 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(14)G2367 |
||||||
2 |
备选项目经理 |
高晓宇 |
建造师证书 |
00105495 |
1 |
黄黄高速公路陈家墩大桥维修工程 |
2015.12 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(15)G7938 |
||||||
3 |
项目总工 |
赵红星 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(14)G2374 |
1 |
黄黄高速公路团山河大桥病害处治工程 |
2014.1 |
4 |
备选项目总工 |
陈有强 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(14)G2357 |
1 |
黄黄高速公路陈家墩大桥维修工程 |
2015.12 |
武汉二航路桥特种工程有限责任公司——企业业绩信息 |
||||
序号 |
项目合同全称 |
发包人 |
建设地点 |
交工年月 |
1 |
河北省石家庄至磁县公路改扩建工程桥梁加固工程施工JG1标段 |
河北省高速公路石安改扩建筹建处 |
河北 |
2014.12 |
武汉二航路桥特种工程有限责任公司——企业主要人员信息 |
|||||||
序号 |
拟任职务 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
||
编号 |
项目合同全称 |
完工时间 |
|||||
1 |
项目经理 |
王世祥 |
建造师证书 |
00158524 |
1 |
河北石家庄至磁县公路改扩建工程桥梁加固工程JG1标段 |
2014.12 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(12)G8447 |
2 |
广西柳州至南宁高速公路洛维大桥维修加固工程 |
2015.5 |
|||
2 |
备选项目经理 |
李凡生 |
建造师证书 |
00274764 |
1 |
重庆高速集团石忠路桥梁应急抢险维修处治项目(二期) |
2013.10 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(12)G8445 |
||||||
3 |
项目总工 |
邓勤波 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(15)G4464 |
1 |
重庆高速集团石忠路桥梁应急抢险维修处治项目(二期) |
2013.10 |
4 |
备选项目总工 |
韩喆 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(13)G4544 |
1 |
青冈坝互通立交桥梁维修加固改造项目 |
2013.12 |
2 |
G15沈海高速公路温州大桥斜拉桥主梁加固维修工程 |
2014.10 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因(1~3标段第一个信封评审) |
|
投标人名称 |
否决依据和原因 |
大连公路工程集团有限公司 |
共提供了2个企业业绩,其中:第1个业绩网络无法查询、第2个业绩未提供交工验收证书,所有业绩不予认定,故无符合要求的企业业绩,不满足评标办法资格评审标准第(4)条附录3的规定。 |
辽宁交通建设集团有限公司 |
1、主备选项目经理、主备选项目总工每人均提供了1个个人业绩,个人业绩网络均无法查询、且未提供其余证明材料原件,故无符合要求的个人业绩,不满足评标办法资格评审标准第(4)条附录6的规定。 |
陕西凯达公路桥梁工程建设有限公司 |
备选项目经理的安全生产考核合格证书无法网络查询,不满足评标办法资格评审标准第(6)条规定。 |
中交瑞通路桥养护科技有限公司 |
法定代表人或其委托代理人未在“承诺函”及“中标人不转包不违规分包承诺书”中明确要求签字之处签字,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准第(2)条规定。 |
公示期为2016年5月9日~2016年5月11日,如对上述公示内容有异议,应当先向招标人提出异议。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,监督机构将不予受理。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;异议的提出及招标人答复情况;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》规定的投诉监督机构将不予受理。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
辽宁省交通厅基本建设处电话/传真:024-23878036
辽宁省监察厅驻交通厅监察室电话:024-23868751 传真:024-23868514
辽宁省高速公路管理局审计监察处电话:024-82364321 传真:024-82364310
招 标 人:辽宁省高速公路管理局
地 址:辽宁省沈阳市和平区十三纬路19甲
邮政编码:110003
联 系 人:陆 陆
电 话:024-82364413
传 真:024-82364410
招标代理:华杰工程咨询有限公司
地 址:沈阳市和平区南堤西路905号甲
邮政编码:110006
联 系 人:李明哲 邓 磊
电 话:024-31230886 024-31230880
传 真:024-31230886(转867)
网 址:www.huajie.com.cn
邮 箱:lngsjzb_hj@163.com
2016年5月9日