丹东大东港疏港高速公路路面(含房建、绿化)工程施工招标中标候选人公示
丹东大东港疏港高速公路路面(含房建、绿化)工程施工招标评标工作于2017年1月20日在辽宁省沈阳市结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单以及中标候选人的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:
中标候选人的名称、排列顺序、预期中标价
项目名称 |
候选人排序 |
中标人候选人名称 |
预期中标价(元) |
丹东大东港疏港高速公路路面(含房建、绿化)工程施工招标 |
1 |
大庆油田路桥工程有限责任公司 |
131740934.00 |
2 |
辽宁五洲公路工程有限责任公司 |
131532511.00 |
|
3 |
中交第一公路工程局有限公司 |
131418527.00 |
大庆油田路桥工程有限责任公司——企业业绩信息 |
|||||||
序号 |
项目名称 |
||||||
1 |
辽宁中部环线高速公路新民至铁岭段项目路面工程第一合同段 |
||||||
2 |
辽宁省沈阳至铁岭公路改扩建工程施工路面综合类第四合同段 |
||||||
大庆油田路桥工程有限责任公司——企业主要人员信息 |
|||||||
序号 |
拟任职务 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
||
编号 |
项目名称 |
||||||
1 |
项目经理 |
董力军 |
建造师证书 |
00203788 |
1 |
辽宁省沈阳至铁岭公路改扩建工程施工路面综合类第四合同段 |
|
安全生产考核合格证书 |
交安B(13)G8802 |
2 |
辽宁省丹东至海城高速公路工程项目路面工程第四合同段 |
||||
2 |
备选项目经理 |
郝景生 |
建造师证书 |
00088270 |
1 |
珲春至乌兰浩特高速公路吉林至沈阳联络线吉林至草市段建设项目第B23合同段 |
|
安全生产考核合格证书 |
交安B(13)G0958 |
||||||
3 |
项目总工 |
缪吴军 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(13) G8821 |
1 |
辽宁省沈阳至铁岭公路改扩建工程施工路面综合类第四合同段 |
|
2 |
辽宁省丹东至海城高速公路工程项目路面工程第四合同段 |
||||||
4 |
备选项目总工 |
张勇 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(13) G8800 |
1 |
珲春至乌兰浩特高速公路吉林至沈阳联络线吉林至草市段建设项目第B23合同段 |
|
2 |
吉林至延吉高速公路项目敦延7合同段 |
||||||
辽宁五洲公路工程有限责任公司——企业业绩信息 |
|||||||
序号 |
项目名称 |
||||||
1 |
沈阳绕城高速公路改扩建工程路面综合类第二合同段 |
||||||
辽宁五洲公路工程有限责任公司——企业主要人员信息 |
|||||||
序号 |
拟任职务 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
||
编号 |
项目名称 |
||||||
1 |
项目经理 |
田兴 |
建造师证书 |
00098765 |
1 |
丹东至阜新高速公路石桥子互通立交改造项目(BT含施工总承包) |
|
安全生产考核合格证书 |
交安B(06)G1118 |
||||||
2 |
备选项目经理 |
李连宏 |
建造师证书 |
00098781 |
1 |
沈阳绕城高速公路改扩建工程路面综合类第二合同段 |
|
安全生产考核合格证书 |
交安B(06)G1135 |
||||||
3 |
项目总工 |
朴明和 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(11)G5631 |
1 |
丹东至阜新高速公路石桥子互通立交改造项目(BT含施工总承包) |
|
4 |
备选项目总工 |
栾孝伟 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(11)G5297 |
1 |
沈阳绕城高速公路改扩建工程路面综合类第二合同段 |
|
中交第一公路工程局有限公司——企业业绩信息 |
|||||||
序号 |
项目名称 |
||||||
1 |
河北省石家庄至磁县公路改扩建工程路基桥涵、路面工程KJ5合同段 |
||||||
2 |
湖北省谷城至竹溪高速公路路面工程GZLM-5标段 |
||||||
中交第一公路工程局有限公司——企业主要人员信息 |
|||||||
序号 |
拟任职务 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
||
编号 |
项目名称 |
||||||
1 |
项目经理 |
段维峰 |
建造师证书 |
00195719 |
1 |
河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程路基桥涵、路面工程KJ5合同段 |
|
安全生产考核合格证书 |
京交安B(10)G08043 |
||||||
2 |
备选项目经理 |
张良荣 |
建造师证书 |
00116566 |
1 |
北京至台北高速公路廊坊段路面工程第LM2标段 |
|
安全生产考核合格证书 |
京交安B(05)G00566 |
||||||
3 |
项目总工 |
马德良 |
安全生产考核合格证书 |
京交安B(05)G01634 |
1 |
北京至台北高速公路廊坊段路面工程第LM2标段 |
|
4 |
备选项目总工 |
谭仁伟 |
安全生产考核合格证书 |
京交安B(05)G01626 |
1 |
河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程路基桥涵、路面工程KJ5合同段 |
|
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因(第一个信封评审) |
|
投标人名称 |
否决依据和原因 |
中国铁建大桥工程局集团有限公司 |
1、投标文件提供了8个企业业绩,其中7个业绩路面工程无法体现含SMA抗滑层,另外1个业绩为路基工程,故无满足企业最低要求的业绩,不满足招标文件评标办法资格评审标准第(4)条规定。 |
中铁航空港集团第一工程有限公司 |
1、投标文件专项工程分包意向协议书中要求分包人的法定代表人签字之处,只加盖了法人章、无法定代表人的亲笔签字,不符合招标文件“投标人须知”第1.11款的规定,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审第(7)条规定。 2、投标人具有房屋建筑工程专项工程的承包资质,但未按第1号补遗书中载明的“投标人须知”第1.11款规定提供房屋建筑工程类似业绩,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审第(7)条规定。 |
中铁十八局集团第五工程有限公司 |
1、投标人具有房屋建筑工程专项工程的承包资质,但未按第1号补遗书中载明的“投标人须知”第1.11款规定提供房屋建筑工程类似业绩,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审第(7)条规定。 2、投标文件中无绿化工程专项工程的承包资质,且未按规定将对应的专项工程进行分包,不符合“投标人须知”第1.11款的规定,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审第(7)条规定。 3、投标文件提供了11个企业业绩,均未体现是路面工程,故无满足企业最低要求的业绩,不满足招标文件评标办法资格评审标准第(4)条规定。 4、投标文件中提供的主备选项目经理、备选项目总工均提供了3个个人业绩,其中2个业绩时间均为2011年12月之前,另1个业绩为路基工程;项目总工提供了2个个人业绩,其中1个业绩时间为2011年12月之前,另外1个业绩为路基工程。故主要人员均无满足最低要求的个人业绩,不满足招标文件评标办法资格评审标准第(6)条规定。 |
公示期为2017年1月22日~2017年1月24日,如对上述公示内容有异议,应当先向招标人提出异议。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,监督机构将不予受理。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;异议的提出及招标人答复情况;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》规定的投诉监督机构将不予受理。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
辽宁省交通建设管理有限责任公司纪检监察部电话:024-83211916
辽宁省交通建设投资集团建设管理部电话:024-67856072
辽宁省交通建设投资集团纪检监察部电话:024-67856092
招 标 人:辽宁省交通建设管理有限责任公司
地 址:辽宁省沈阳市和平区砂山街42号
邮政编码:110005
联 系 人:李先生 姜女士
电 话:024-83211960 83211965
传 真:024-83211966
招标代理:华杰工程咨询有限公司
地 址:沈阳市和平区南堤西路905号甲
邮政编码:110006
联 系 人:李先生 邓先生
电 话:024-31230886 024-31230880
传 真:024-31230886(转867)
邮 箱:lngjjzb_hj@163.com
2017年1月22日