2016年辽宁省高速公路交通安全设施更新改造工程施工招标中标候选人公示
2016年辽宁省高速公路交通安全设施更新改造工程施工招标评标工作于2016年5月7日在辽宁省沈阳市结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单以及中标候选人的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:
中标候选人的名称、排列顺序、预期中标价 |
|||
标段号 |
候选人排序 |
中标人候选人名称 |
预期中标价(元) |
1 |
1 |
北京华凯交通科技有限公司 |
6103796.00 |
2 |
河北特利特交通设施有限公司 |
6090353.00 |
|
3 |
北京路桥方舟交通科技发展有限公司 |
6078944.00 |
|
2 |
1 |
大连公路工程集团有限公司 |
6019920.00 |
2 |
四川路桥建设集团交通工程有限公司 |
5993919.00 |
|
3 |
山西长达交通设施有限公司 |
6057955.00 |
北京华凯交通科技有限公司——企业业绩信息 |
||||
序号 |
项目合同全称 |
发包人 |
建设地点 |
交工年月 |
1 |
乐昌至广州高速公路项目交通安全设施工程JA1B标段 |
广东广乐高速公路有限公司 |
广东 |
2014.9 |
2 |
汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目交通安全设施工程JA3标 |
广东省路桥建设发展有限公司汕湛分公司 |
广东 |
2015.12 |
北京华凯交通科技有限公司——企业主要人员信息 |
|||||||
序号 |
拟任职务 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
||
编号 |
项目合同全称 |
完工时间 |
|||||
1 |
项目经理 |
刘承华 |
建造师证书 |
00082395 |
1 |
汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目交通安全设施工程JA3标 |
2015.12 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(13)G4747 |
||||||
2 |
备选项目经理 |
陈志超 |
建造师证书 |
00154844 |
1 |
内蒙古准格尔至兴和运煤高速公路永兴至麻迷图段安全设施工程YM-AQ标段 |
2015.5 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(15)G1819 |
||||||
3 |
项目总工 |
吴华 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(13)G5793 |
1 |
汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目交通安全设施工程JA3标 |
2015.12 |
2 |
乐昌至广州高速公路项目交通安全设施工程JA1B标段 |
2014.9 |
|||||
4 |
备选项目总工 |
陈万军 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(15)G2366 |
1 |
内蒙古准格尔至兴和运煤高速公路永兴至麻迷图段安全设施工程YM-AQ标段 |
2015.5 |
河北特利特交通设施有限公司——企业业绩信息 |
||||
序号 |
项目合同全称 |
发包人 |
建设地点 |
交工年月 |
1 |
宁宣杭高速公路宁国至千秋关段交通安全设施工程NQJA-03标段 |
安徽宁宣杭高速公路建设工程指挥部 |
安徽 |
2015.11 |
2 |
省阳泉至左权高速公路昔阳工业园区连接线(一期工程)土建、交通安全设施工程XJA标段 |
阳黎高速公路建设管理处 |
山西 |
2014.1 |
河北特利特交通设施有限公司——企业主要人员信息 |
|||||||
序号 |
拟任职务 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
||
编号 |
项目合同全称 |
完工时间 |
|||||
1 |
项目经理 |
王仁和 |
建造师证书 |
00159655 |
1 |
G7京新高速公路内蒙古韩家营至呼市公路集宁至呼市段交通安全设施工程 |
2013.12 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(08)G0985 |
||||||
2 |
备选项目经理 |
王祥军 |
建造师证书 |
00273223 |
1 |
宁宣杭高速公路宁国至千秋关段交通安全设施工程NQJA-03标段 |
2015.11 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(13)G7894 |
||||||
3 |
项目总工 |
汪江峰 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(12)G4617 |
1 |
G7京新高速公路内蒙古韩家营至呼市公路集宁至呼市段交通安全设施工程 |
2013.12 |
4 |
备选项目总工 |
刘入洲 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(12)G1436 |
1 |
宁宣杭高速公路宁国至千秋关段交通安全设施工程NQJA-03标段 |
2015.11 |
北京路桥方舟交通科技发展有限公司——企业业绩信息 |
||||
序号 |
项目合同全称 |
发包人 |
建设地点 |
交工年月 |
1 |
徐州至明光高速公路安徽段交通安全设施工程第JA-04标段 |
安徽省交通投资集团有限责任公司 |
安徽 |
2014.11 |
北京路桥方舟交通科技发展有限公司——企业主要人员信息 |
|||||||
序号 |
拟任职务 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
||
编号 |
项目合同全称 |
完工时间 |
|||||
1 |
项目经理 |
张荣华 |
建造师证书 |
00082358 |
1 |
荣成至乌海高速公路十七沟至大饭铺段交通安全设施工程施工招标2标段 |
2013.12 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(10)G5258 |
||||||
2 |
备选项目经理 |
王竹青 |
建造师证书 |
00195773 |
1 |
洛阳至栾川高速公路嵩县至栾川段4标段 |
2013.1 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(08)G0412 |
||||||
3 |
项目总工 |
孙宝富 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(10)G5259 |
1 |
荣成至乌海高速公路十七沟至大饭铺段交通安全设施工程施工招标2标段 |
2013.12 |
4 |
备选项目总工 |
张玉林 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(08)G0667 |
1 |
洛阳至栾川高速公路嵩县至栾川段4标段 |
2013.1 |
大连公路工程集团有限公司——企业业绩信息 |
||||
序号 |
项目合同全称 |
发包人 |
建设地点 |
交工年月 |
1 |
沈阳绕城高速公路路面第1合同段 |
辽宁省高等级公路建设局 |
辽宁 |
2013.7 |
2 |
阜新至盘锦高速交通安全设施一合同段 |
辽宁省高等级公路建设局 |
辽宁 |
2013.7 |
大连公路工程集团有限公司——企业主要人员信息 |
|||||||
序号 |
拟任职务 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
||
编号 |
项目合同全称 |
完工时间 |
|||||
1 |
项目经理 |
衣庆海 |
建造师证书 |
00169105 |
1 |
阜新至盘锦高速交通安全设施一合同段 |
2013.7 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(06)G2925 |
||||||
2 |
备选项目经理 |
邢玉 |
建造师证书 |
00098975 |
1 |
沈阳绕城高速路面综合1标 |
2013.7 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(06)G2933 |
||||||
3 |
项目总工 |
孙敏 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(14)G4080 |
1 |
阜新至盘锦高速交通安全设施一合同段 |
2013.7 |
4 |
备选项目总工 |
侯占强 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(07)G0992 |
1 |
沈阳绕城高速路面综合1标 |
2013.7 |
四川路桥建设集团交通工程有限公司——企业业绩信息 |
||||
序号 |
项目合同全称 |
发包人 |
建设地点 |
交工年月 |
1 |
四川巴中至南充高速公路项目交通安全设施工程施工JA2合同段 |
四川巴南高速公路有限责任公司 |
四川 |
2013.3 |
四川路桥建设集团交通工程有限公司——企业主要人员信息 |
|||||||
序号 |
拟任职务 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
||
编号 |
项目合同全称 |
完工时间 |
|||||
1 |
项目经理 |
李曙光 |
建造师证书 |
00401048 |
1 |
四川巴中至南充高速公路项目交通安全设施工程施工JA2合同段 |
2013.3 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(14)G0687 |
||||||
2 |
备选项目经理 |
任亚辉 |
建造师证书 |
00104932 |
1 |
南充-大竹-梁平高速公路交安施工JA3标段 |
2015.10 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(10)G4615 |
||||||
3 |
项目总工 |
汪捍东 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(15)G1472 |
1 |
四川巴中至南充高速公路项目交通安全设施工程施工JA2合同段 |
2013.3 |
4 |
备选项目总工 |
李耕 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(12)G3419 |
1 |
南充-大竹-梁平高速公路交安施工JA3标段 |
2015.10 |
山西长达交通设施有限公司——企业业绩信息 |
||||
序号 |
项目合同全称 |
发包人 |
建设地点 |
交工年月 |
1 |
贵州省仁怀至赤水高速公路建设项目交通安全设施工程施工 |
贵州省公路局 |
贵州 |
2013.11 |
2 |
兰州-海口国家高速公路(G75)武都~罐子沟建设项目交通安全设施工程 |
甘肃长达路业有限责任公司 |
甘肃 |
2013.12 |
3 |
山西省阳泉至左权高速公路交通安全设施工程 |
阳黎高速公路建设管理处 |
山西 |
2014.1 |
4 |
湖北省保康至宜昌高速公路宜昌段交通安全设施工程施工 |
湖北省保康至宜昌高速公路建设指挥部 |
湖北 |
2014.9 |
5 |
安徽省扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段交通标线工程 |
安徽省高等级公路工程建设指挥部 |
安徽 |
2014.11 |
6 |
德商公路聊城至范县段护栏工程四标段 |
山东省德商高速公路聊城至范县段项目建设办公室 |
山东 |
2015.10 |
山西长达交通设施有限公司——企业主要人员信息 |
|||||||
序号 |
拟任职务 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
||
编号 |
项目合同全称 |
完工时间 |
|||||
1 |
项目经理 |
薛晓东 |
建造师证书 |
00137650 |
1 |
贵州省仁怀至赤水高速公路交通标志、标线、护栏、隔离栅工程第RCJA-4标段 |
2013.11 |
2 |
兰州-海口国家高速公路武都~罐子沟项目交安工程 |
2013.12 |
|||||
安全生产考核合格证书 |
交安B(13)G6256 |
3 |
湖北保康至宜昌高速公路宜昌段交通安全设施工程施工 |
2014.9 |
|||
4 |
德商公路聊城至范县段护栏工程四标段 |
2015.10 |
|||||
2 |
备选项目经理 |
苏平原 |
建造师证书 |
00154906 |
1 |
连霍国道主干线天定高速公路交通安全工程 |
2010.12 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(13)G6406 |
2 |
山西省阳泉至左权高速公路交通安全设施工程 |
2014.1 |
|||
3 |
项目总工 |
孔令俊 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(13)G6405 |
1 |
山西省临汾至吉县高速公路交安工程施工招标JA4标段 |
2012.10 |
2 |
兰州-海口国家高速公路武都~罐子沟建设交安工程 |
2013.12 |
|||||
3 |
山西省阳泉至左权高速公路交通安全设施工程 |
2014.1 |
|||||
4 |
湖北保康至宜昌高速公路宜昌段交通安全设施工程施工 |
2014.9 |
|||||
4 |
备选项目总工 |
杨小东 |
安全生产考核合格证书 |
交安B(13)G6403 |
1 |
连霍国道主干线天定高速公路交通安全工程 |
2010.12 |
2 |
南部至成都高速公路工程项目交通安全设施工程 |
2012.12 |
|||||
3 |
德商公路聊城至范县段护栏工程四标段 |
2015.10 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因(1~2标段第一个信封评审) |
|
投标人名称 |
否决依据和原因 |
北京汉威达交通运输设备有限公司 |
投标文件中备选项目总工未提供安全B证网络查询页,不满足评标办法资格评审标准第(10)条规定。 |
抚顺公路建设集团有限公司 |
1、投标文件中未按招标文件规定提供法定的社会验资机构出具的投标人单位验资报告,不满足评标办法形式与响应性评审标准第(1)条规定。 2、项目经理、项目总工每人均仅提供了1个个人业绩,其提供的交通运输部门管理系统查询信息载明的任职时间不满足业绩年份要求,不满足评标办法资格评审标准第(6)条的规定。 |
辽宁陆兴交通建设集团有限公司 |
备选项目经理、备选项目总工每人均仅提供了1个个人业绩,交通运输部门管理系统中无相关信息,不满足评标办法资格评审标准第(8)条规定。 |
辽宁五洲公路工程有限责任公司 |
投标文件中仅提供了1个企业业绩,未附交工验收证书,无符合要求的企业业绩,不满足评标办法资格审查标准第(4)条的规定。 |
天津第一市政公路工程有限公司 |
项目经理、项目总工每人均仅提供了1个个人业绩,其提供的交通运输部门管理系统查询结果未载明人员信息,不满足招标文件资格评审标准第(6)条规定。 |
公示期为2016年5月9日~2016年5月11日,如对上述公示内容有异议,应当先向招标人提出异议。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,监督机构将不予受理。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;异议的提出及招标人答复情况;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》规定的投诉监督机构将不予受理。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
辽宁省交通厅基本建设处电话/传真:024-23878036
辽宁省监察厅驻交通厅监察室电话:024-23868751 传真:024-23868514
辽宁省高速公路管理局审计监察处电话:024-82364321 传真:024-82364310
招 标 人:辽宁省高速公路管理局
地 址:辽宁省沈阳市和平区十三纬路19甲
邮政编码:110003
联 系 人:季 方
电 话:024-82364406
传 真:024-82364410
招标代理:华杰工程咨询有限公司
地 址:沈阳市和平区南堤西路905号甲
邮政编码:110006
联 系 人:李明哲 邓 磊
电 话:024-31230886 024-31230880
传 真:024-31230886(转867)
邮 箱:lngsjzb_hj@163.com
2016年5月9日