建昌至兴城高速公路项目、沈阳市浑南新区互通立交项目审计招标中标候选人公示
建昌至兴城高速公路项目、沈阳市浑南新区互通立交项目审计招标评标工作于2016年4月26日在辽宁省沈阳市结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单以及中标候选人填报的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:
中标候选人的名称、排列顺序、预期中标价
项目名称 |
候选人排序 |
中标人候选人名称 |
预期中标价(元) |
建昌至兴城高速公路项目、沈阳市浑南新区互通立交项目审计招标 |
1 |
辽宁公信工程造价咨询有限责任公司/大信会计师事务所(特殊普通合伙)辽宁分所 |
2,800,000 |
2 |
辽宁同泽工程造价咨询有限公司/中勤万信会计师事务所(特殊普通合伙人)辽宁分所 |
2,997,000 |
|
3 |
天职(北京)国际工程项目管理有限公司/天职国际会计师事务所(特殊普通合伙人) |
2,798,700 |
辽宁公信工程造价咨询有限责任公司(牵头人)——企业业绩信息
序号 |
项目合同全称 |
1 |
高速公路服务区及立交工程 |
2 |
葫芦岛市龙湾中央区道路及管线工程 |
3 |
葫芦岛龙湾大街(新能源段)道路工程 |
4 |
葫芦岛市龙湾中心商务区龙湾大街南延道路新建工程 |
5 |
葫芦岛市龙湾中心商务区滨海一路工程(一标段) |
6 |
葫芦岛市龙湾中心商务区道路桥梁工程 |
7 |
沈阳至铁岭城际铁路(松山路~道义)工程五、六、七标 |
8 |
沈本新城基础设施道路工程 |
9 |
吉林省肿瘤医院综合病房楼工程 |
10 |
吉林医药学院综合楼新建工程 |
11 |
奥体中心地下停车场,5号线土建、通信及电力电缆沟、接触网基础等工程 |
12 |
2号线土道路拓宽及建、通信及电力电缆沟、接触网基础等工程 |
辽宁公信工程造价咨询有限责任公司(牵头人)——项目负责人信息
序号 |
拟任职务 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
|
编号 |
项目合同全称 |
|||||
1 |
项目负责人 |
云常富 |
造价工程师 |
建[造]03210002248 |
1 |
葫芦岛市龙湾中心商务区滨海一路工程(一标段) |
2 |
葫芦岛市龙湾中心商务区龙湾大街南延道路新建工程 |
|||||
3 |
葫芦岛市龙湾中心商务区道路桥梁工程 |
|||||
4 |
葫芦岛市龙湾中央区道路及管线工程 |
|||||
5 |
2号线土道路拓宽及建、通信及电力电缆沟、接触网基础等工程 |
|||||
6 |
沈阳至铁岭城际铁路(松山路~道义)工程五、六、七标 |
|||||
7 |
沈本新城基础设施道路工程 |
辽宁同泽工程造价咨询有限公司(牵头人)——企业业绩信息
序号 |
项目合同全称 |
1 |
沈阳桃仙国际机场进场路高架桥工程 |
2 |
中朝鸭绿江界河公路大桥 |
3 |
沈阳市南北快速干道工程(南乐郊路-团结路) |
4 |
南北快速干道(北二环至北三环)工程 |
5 |
沈阳市“迎十二运”城市道路系统建设改造项目 |
6 |
津沈铁路电气化改造项目 |
7 |
交通运输部海事系统2012年度预算执行情况项目 |
8 |
丹东鸭绿江西水道治理工程 |
9 |
十二届全运会运行中心 |
10 |
辽宁省国际会议中心一期工程建设项目 |
辽宁同泽工程造价咨询有限公司(牵头人)——项目负责人信息
序号 |
拟任职务 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
|
编号 |
项目合同全称 |
|||||
1 |
项目负责人 |
王雪英 |
造价工程师 |
建[造]01210000834 |
1 |
沈阳市“迎十二运”城市道路系统建设改造项目 |
2 |
沈阳市南北快速干道工程(南乐郊路-团结路) |
|||||
3 |
南北快速干道(北二环至北三环)工程 |
天职(北京)国际工程项目管理有限公司(牵头人)——企业业绩信息
序号 |
项目合同全称 |
1 |
邯郸至大名(晋鲁界)高速公路 |
2 |
承秦高速公路秦皇岛段交通建设项目 |
3 |
承朝高速公路工程 |
4 |
界阜蚌高速一期、二期改建项目 |
5 |
怀通高速公路 |
6 |
国道213小勐养至磨憨高速公路 |
7 |
潼关(陕豫界)至临潼(靳家)高速公路 |
8 |
青兰线陕西境壶口至雷家角高速公路 |
9 |
玉溪市易门-峨山-高仓公路改建工程 |
10 |
云南元双公路 |
11 |
世行贷款公路恢复和改建项目 |
12 |
国道214线德盐公路工程 |
13 |
国道326线蒙自至屏边二级公路 |
14 |
合福铁路铜陵长江公铁大桥公路项目 |
15 |
杭瑞国家高速公路湖南省岳阳至常德段 |
16 |
乌兰察布市综合物流产业园区运煤专线公路工程 |
17 |
郑州市轨道交通工程造价咨询07合同段 |
18 |
云南省交通运输厅嵩昆高速公路 |
19 |
张家口至唐山铁路工程建设项目 |
20 |
京沪高速铁路工程和南京大胜关长江大桥、南京南站工程 |
天职(北京)国际工程项目管理有限公司(牵头人)——项目负责人信息
序号 |
拟任职务 |
姓名 |
证书类型 |
证书编号 |
个人业绩信息 |
|
编号 |
项目合同全称 |
|||||
1 |
项目负责人 |
关德胜 |
造价工程师 |
建[造]06110004822 |
1 |
邯郸至大名(晋鲁界)高速公路 |
2 |
承秦高速公路秦皇岛段交通建设项目 |
|||||
3 |
云南元谋至双柏公路全过程 |
|||||
4 |
玉溪市易门-峨山-高仓公路改建工程 |
|||||
5 |
云南小勐养至磨憨高速公路项目 |
|||||
6 |
承朝高速公路工程全过程 |
|||||
7 |
乌兰察布市综合物流产业园区运煤专线公路工程 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 |
|
投标人名称 |
否决依据和原因 |
投标人辽宁蓝天工程造价咨询有限责任公司/辽宁蓝天会计师事务所有限责任公司 |
投标人拟委任的项目负责人没有满足招标文件要求的类似业绩,不满足招标文件评标办法2.2第一信封资格审查中“(5)投标人的人员资格符合第二章“投标人须知前附表”附录4”规定的要求;同时投标文件中未附公证机关出具的公证书原件,不满足招标文件评标办法2.3第一信封初步评审“投标人按照第二章“投标人须知”第3.7.4项的规定”的要求。 |
华诚博远(北京)投资顾问有限公司/辽宁信恒联合会计师事务所 |
投标文件中所附的投标保证金银行电汇回执非本项目的投标保证金电汇回执,不满足评标办法2.3第一信封初步评审中“(3)投标人按照第二章“投标人须知”第3.4.1项和第3.4.2项规定的金额、形式、时间和账户等要求提供了投标保证金”的要求。 |
辽宁东联工程造价咨询事务所有限责任公司/中准会计师事务所(特殊普通合伙)辽宁分所 |
投标文件中所附的投标保证金银行电汇回执的汇款账户非投标人基本账户,不满足评标办法2.3第一信封初步评审中“(3)投标人按照第二章“投标人须知”第3.4.1项和第3.4.2项规定的金额、形式、时间和账户等要求提供了投标保证金”的要求。 |
辽宁万隆天翔工程造价咨询有限公司/瑞华会计师事务所(特殊普通合伙)辽宁分所 |
投标文件投标函中投标担保处填写的金额为310万,非实际投标担保金额,不满足评标办法2.3第一信封初步评审中“(1) 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求。 |
公示期为2016年4月27日~2016年4月29日,如对上述公示内容有异议,应当先向招标人提出异议。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,监督机构将不予受理。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;异议的提出及招标人答复情况;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》规定的投诉监督机构将不予受理。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
辽宁省高等级公路建设局监察处电话:024-83211916 传真:024-83211909
辽宁省交通厅基本建设处电话/传真:024-23878036
招标人:辽宁省高等级公路建设局
地 址:辽宁省沈阳市和平区砂山街42号
邮 编:110005
联系人:胡先生
电 话:024-83211939
招标代理:华杰工程咨询有限公司
地 址:沈阳市和平区丽岛路42-2号
邮政编码:110006
联系人:周先生
电 话:024-83731785 024-83733805
传 真:024-83731780
邮 箱:lngjjzb_hj@163.com
2016年4月27日